Subasta 938T, Lote # 150
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una con cubierta rectangular, travesaño de herrería y soportes anillados. Dimensiones: 62 x 56 x 35.5 cm. Otra con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes compuestos tipo caballete. Dimensiones: 68 x 71 x 32.5 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $1,800-2,500